Опубликовано: 25.01.2023 г.

19 января 2023 г. в МБДОУ «Детский сад № 2» г. Меленки у детей старшего дошкольного возраста прошло праздничное развлечение «Гуляют ребятки на зимние Святки», посвященное одному из самых больших праздников у русского православного народа - Крещение, народным праздничным дням от Рождества до Крещения - Святкам.

Во время зимних каникул, когда с детьми проводились мероприятия художественно-эстетического, познавательного и физкультурно-оздоровительного характера, дети узнали русские народные сказки и игры, слушали напевы русских народных мелодий, пели народные песни, играли в народные игры. Дети узнали, что в эти праздничные дни люди колядовали и славили Христа - младенца, пели рождественские песни и желали родным и друзьям добра, мира, любви.

Во время развлечения дети пели народные песни, водили хороводы, играли в народные игры, забавы, читали стихи, загадывали желания, отгадывали загадки и даже гадали через горшочек. Праздничное развлечение прошло легко и непринужденно, эмоционально и весело.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/12779-gulyali-rebyatki-na-zimnie-svyatki?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdad8fa1b52a