Опубликовано: 23.03.2023 г.

     Каждый педагог стремится наполнить жизнь своих воспитанников яркими событиями. 22 марта 2023 года воспитатели и дети детского сада № 26 с. Ляхи побывали на ярмарке игрушек «Русский сувенир». Ребята и гости праздника познакомились с русскими народными игрушками: звонкими неваляшками, расписными матрёшками и меленковской детской игрушкой из глины «Меленка». Эту куколку дети слепили на мастер-классе, который провела заслуженный работник культуры, руководитель народного коллектива «Макошь» А.И. Баранова.

     Как и полагается, всех на ярмарке развлекал озорной Петрушка. Сказительница поведала чудесные сказки о возникновении села Ляхи, стойком Ваньке-Встаньке, деревянной кукле с секретом Матрёне и маленькой миленькой кукле «Меленка».

Дети играли в народные подвижные игры, исполняли задорные танцы. Праздник прошёл очень весело, все присутствующие окунулись в мир русского быта и традиций.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/13000-vsekh-na-yarmarku-zovjom?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId3629af51eb