Опубликовано: 15.05.2020 г.

В связи с поступающими вопросами о работе дошкольных образовательных организаций с 12.05.2020 г., департамент образования администрации Владимирской области поясняет: Указом Губернатора области от 05.04.2020 №77 определена форма работы дошкольных образовательных организаций-дежурные группы. Таким образом, с 12 мая всем детям, чьи родители начнут выходить на работу, должны предоставляться места в дежурных группах в детских садах.

Количество дежурных групп в детских садах определяется муниципалитетом самостоятельно в зависимости от потребности и запросов родителей. Открытие групп проводится по заявлению (ходатайству) работодателя в оперативный штаб муниципальных образований, который принимает соответствующее решение по согласованию с Роспотребнадзором.
Для зачисления в дежурную группу родителю (законному представителю) необходимо обратиться с соответствующим заявлением о зачислении в дежурную группу в свободной форме любым удобным для родителя способом работодателю и в управление образования или к руководителю детского сада, который посещал ребенок, предоставив справку о состоянии здоровья ребенка.