Опубликовано: 30.10.2023 г.

Уверенность не связывать свою жизнь с педагогикой привела к тому, что Ирина Александровна пошла получать профессию экономиста. Обучение там принесло ей огромную пользу. А потом, невзирая на отрицательное убеждение против педагогики, обстоятельства заставили Ирину Александровну получить все-таки педагогическое образование. И получилась неплохая «смесь» для того, чтобы стать учителем истории и обществознания.
Центром приобретения жизненного опыта для Ирины Александровны стала Илькинская средняя школа. Именно здесь сложилась гармония отношений с миром, с другими людьми, произошло осознание и освоение всех социальных ролей.

Быть учителем – значит, быть человеком ответственным, знающим, увлеченным, умеющим заинтересовать, организовать, а главное быть добрым и справедливым, честным и благородным. Она, как учитель истории, старается в первую очередь привить любовь к Родине, которая начинается первой тропинкой от родного порога. Подсолнухом у плетня. Рябиной над старым колодцем. Росинками в холодной траве.
А еще чтобы дети знали и любили свою историю. Историю своей страны. Страны, которую создали и завещали нам старшие поколения. А нам нужно сделать ее еще богаче и прекрасней.
Ученики Ирины Александровны добиваются успехов в районных и областных предметных олимпиадах, занимают призовые места в различных конкурсах, успешно сдают ЕГЭ и поступают в престижные ВУЗы нашей страны. Ирина Александровна награждена грамотами и дипломами управления образования, Почетной грамотой департамента образования Владимирской обрасти.
Сегодня Ирина Александровна принимает заслуженные поздравления с Днём рождения! Успехов и вдохновения Вам, Ирина Александровна!

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#СпасибоУчителю
#ГодПедагога
#ГодНаставника
#ГодПедагогаИНаставника