Опубликовано: 12.01.2021 г.

За 12 месяцев 2020 года на территории г. Меленки Меленковского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.

Так, 04.07.2020 г. в 10 ч 00 мин на участке грунтовой дороги, расположенной в поле в 800 м на юг от д. 61 по ул. Центральной д. Черниченка Меленковского района Владимирской области несовершеннолетний В. 2005 г.р. управляя мопедом "Альфа" не справился с управлением мопеда и совершил падение. В результате ДТП пострадал пассажир - несовершеннолетний Д. 2013 г.р. госпитализирован в ЦРБ с диагнозом "Рваная рана правой стопы". Причиной дорожно-транспортного происшествия явилось нарушение водителем пункта 10.1 ПДД РФ: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенность и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в   состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

30.10.2020 г. в 12:55 в Меленковском районе на автодороге Касимов-Муром-Н. Новгород 76 км. 350 м. водитель А. управляя а/м Фольксваген Джетта, при движении по автодороге не справился с управлением т/с в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующем наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадала пассажирка а/м Фольксваген Джетта несовершеннолетняя Е. 2020 г.р., с диагнозом ЧМТ, СГМ, ушиб мягких тканей головы, ушиб лобной области – госпитализирована в детскую больницу. Причиной дорожно-транспортного происшествия также явилось нарушение водителем пункта 10.1 ПДД РФ.

Инспектор по ИАЗ Н.Е. Ермакова