Опубликовано: 31.08.2022 г.

В Меленках следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении кражи.

Следственным отделом ОМВД России по Меленковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Неоднократно судимому фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в марте текущего года обвиняемый, прихватив с собой гвоздодер и мешок, направился к частному дому, расположенному в Меленковском районе, заведомо зная, что его владельцы отсутствуют. Злоумышленник повредил оконную раму и, разбив стекло, проник в жилище, откуда похитил самовар, кастрюли, электрокабель и электроинструменты.

Потерпевшие, оценив причиненный материальный ущерб в 36 000 рублей, обратились в полицию.

Местный житель был задержан полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Меленковского района. Похищенное он успел реализовать на следующий день после совершения кражи за бесценок.

Свою вину обвиняемый признал полностью и обязался возместить причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
Ю.С. Тимченко