Опубликовано: 24.10.2016 г.

21 октября 2016 года в ОМВД России по Меленковскому району отделением дознания возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Меленковского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ.

20 октября в дежурную часть поступило сообщение от продавца магазина «ГорТорг», расположенном в селе Приклон Меленковского района, о том, что женщина открыто похитила с прилавка магазина бутылку пива объемом 2,37 л. Последний месяц женщина злоупотребляла спиртным. Проснувшись утром, у нее болела голова, т.к. накануне прилично выпила. С целью «поправить» здоровье, она направилась в магазин за пивом. По дороге она обнаружила, что у нее нет денег, но продолжила свой путь, надеясь, что продавцы войдут в ее положение и дадут ей в долг. Придя в магазин, на просьбу дать ей бутылку пива в долг, продавцы ей ответили отказом, но так как у нее очень сильно болела голова, это ее не остановило. В этом магазине действует самообслуживание, она взяла товар без разрешения и направилась в сторону выхода. На крики продавцов она не реагировала и продолжала движение в сторону своего дома.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный, задержал женщину, изъял у нее не допитую бутылку пива и доставил в отделение полиции.