Опубликовано: 22.01.2020 г.

21 января в Меленковском районе совершил посадку «Студенческий десант».

Учащиеся Меленковского отделения Муромского промышленно-гуманитарного техникума во главе с председателем общественного совета при ОМВД посетили административное здание ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району.

День "открытых дверей" для студентов начался рассказом об особенностях деятельности Госавтоинспекции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Юношам рассказали о том, как напряженна и сложна служба в ГИБДД, какими морально-деловыми качествами, необходимыми для успешного несения службы, должен обладать инспектор ДПС. Дорожные полицейские продемонстрировали ребятам имеющиеся специальные приборы.

Студенты с интересом ознакомились и с настоящим патрульным автомобилем. Инспектор дорожно-патрульной службы отделения ДПС ГИБДД Александр Хлебников продемонстрировал функциональные особенности автомобиля и разъяснил важность установленного сигнально-говорящее устройства.

Кроме того, студенты узнали о системе «электронной очереди» и прошли инструктаж по правилам регистрации на портале государственных услуг. Сотрудники полиции рассказали ребятам о преимуществах получения госуслуг по линии ГИБДД в электронном виде, а также о возможностях, которые открыты перед пользователями сети Интернет.

В завершение встречи студенты признались, что служба у сотрудников Госавтоинспекции интересная, но справится с ней способен не каждый. Автоинспектору сложно не только физически, когда на улице знойная жара или мороз, но и морально, поскольку участники дорожного движения бывают разные и подход к каждому нужен свой, индивидуальный.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/zakon/omvd/8373-studencheskij-desant-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId5d7d5193d1