Опубликовано: 01.05.2020 г.

25 апреля 2020 года следователем СО ОМВД России по Меленковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего и 47-летней жителей Меленковского района по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

23 апреля текущего года в доме, находящемся в деревне Кориково Меленковского района хозяйка обнаружила спящей 47-летнюю женщину, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Также владелица данного дома обнаружила пропажу имущества. Фигурантка, обманув потерпевшую направилась в сторону дома. По дороге ее задержали сотрудники полиции.

Как пояснила подозреваемая, в феврале она со своим сожителем проникли в дом потерпевшей, так как знали, что этот дом используется в качестве дачи. Проникнув через окно, мужчина открыл дверь изнутри, через которую вынесли приставку для телевизора,  2 половика, ковер, бензиновый триммер и старый велосипед. Но так как ноша была тяжелой, они решили спрятать ковер и половики в заброшенном доме, чтобы впоследствии их забрать. 23 апреля они снова проникли в этот дом и похитили 2 половика, две лопаты, косу на деревянном черенке, металлическую флягу и мотоблок. Похищенное имущество они спрятали у знакомой, сказав, что все принадлежит им. На следующий день подозреваемые пришли помочь женщине, у которой оставили вещи. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурантка направилась в дом потерпевшей по неизвестной причине, где легла на кровать и уснула.

В результате преступных действий потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 13800 рублей. В настоящее время подозреваемые отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.