Опубликовано: 30.06.2023 г.

Меленковским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба, из одежды, находившейся при потерпевшем).

Установлено, что в апреле 2023 года осужденный, находясь в своей квартире, тайно, путем свободного доступа из внешнего кармана куртки, в которую была одета потерпевшая, совершил хищение денежных средств в сумме 12000 рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб. 
Похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению, а именно совершал покупки продуктов питания и спиртных напитков в различных магазинах г. Меленки. 
Вину в содеянном злоумышленник признал и принёс извинения потерпевшей. Также он имеет намерение возместить причинённый ущерб.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, заменив его принудительными работами на срок 2 года с удержанием в доход государства 15% заработка ежемесячно.
Приговор в законную силу не вступил.
 
Прокурор района
старший советник юстиции
С.В. Лукьянов