Опубликовано: 29.09.2023 г.

В июле 2023 года в рамках подготовки района к отопительному сезону прокурором Меленковского района проведена выездная проверка соблюдения сроков строительства блочно-модульной котельной в д. Тургенево в рамках муниципального контракта, заключенного между администрацией Меленковского района и ООО «ПОТОК».

В процессе выездного мероприятия было установлено, что сроки проведения работ по нескольким этапам, предусмотренным контрактом, нарушены. В частности, на момент проведения надзорных мероприятий не выполнены следующие виды работ: не подведены сети электро-, газо-, водоснабжения, водоотведения, не проведено благоустройство прилегающей территории, не вывезен с нее мусор.

По результатам проверки прокурором руководителю подрядной организации внесено представление, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

После вмешательства прокурора нарушения ООО «ПОТОК» устранены, муниципальный контракт исполнен, котельная функционирует и позволяет обеспечивать теплом МБУК «Тургеневский культурно-досуговый центр».