Опубликовано: 13.12.2018 г.

Администрация Меленковского района информирует о том, что Федеральным законом от 23.11. 2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определено, что производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов.

Пунктом 5.1 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ установлено, что до 1 января 2015 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Статьей 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» предусмотрено, что оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

В соответствии с указанными выше Законами и Постановлениями, абонент (собственник или пользователь) обязан:

Исполнение данных обязанностей Абонента направлены на сбережение энергетических ресурсов подлежащих обязательному учету, а также на поддержание помещений в надлежащем состоянии, не допущение бесхозяйственного обращения с ним, соблюдение прав и законных интересов соседей, правил пользования жилыми помещениями, а также правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

АО «Газпром газораспределение Владимир», являясь специализированной организацией, может оказать услуги по установки приборов учета газа.

По вопросам установки приборов учета газа абонентам необходимо обращаться в районную эксплуатационную газовую службу в г. Меленки.

Фактический адрес: ул. 60 лет Октября, д. № 3, г. Меленки

Тел. (849247) 2-49-80; (849247)2-43-17.