Опубликовано: 22.05.2018 г.

16 мая 2018 года состоялся конкурс молодежных танцевальных команд «СТАРТИН».

Комитет по культуре и комитет по проблемам семьи и молодежи проводят его традиционно в преддверии летних каникул. В нём приняли участие 10 команд. Команды «Кристалл» Тургеневского КДЦ, «Нон-стоп» Даниловского КДЦ, «Каданс» Бутылицкого КДЦ, «Дэнс лэнд» Денятинского КДЦ, «Команда Мигеля» СОШ №4, «Ветер перемен» Ляховского КДЦ, «Радуга» Дмитриевогорского КДЦ, «Фонарик» Центра внешкольной работы, «Импульс» Илькинского КДЦ, «Конфетти» Дмитриевогорской школы состязались в пяти конкурсных турах.

Каждая команда представляла свой танец в первом туре «Визитка», под девизом «Мы за здоровый образ жизни» проходил второй тур «Командные битвы», в третьем туре состязались лидеры команд. В четвертом туре «Фигуры» участники должны были в танце изобразить различные фигуры, заданные ведущим. Пятый тур «Видеобатл» включал в себя интерпретацию танцевальной композиции, которая была взята из фрагмента известных фильмов. Болельщики активно поддерживали свои команды, выкрикивая лозунги и «кричалки».

Непростая задача стояла перед членами жюри, в состав которого вошли председатель МБУК «Координационно-методический центр культуры и народного творчества» Елена Пузанкова, руководитель образцового танцевального коллектива МБУК «Координационно-методический центр культуры и народного творчества» Екатерина Володченко, председатель комитета по проблемам семьи и молодежи Светлана Суслова, среди такого количества творческих, задорных, талантливых команд выбрать победителей и призёров. В итоге места распределились так:
1 место — команда «Импульс» Илькинского КДЦ;
2 место — команда «Радуга» Дмитриевогорского КДЦ;
3 место поделили две команды: «Нон-стоп» Даниловского КДЦ и «Дэнс-лэнд» Денятинского КДЦ.

Традиционную футболку «ЛИДЕР» получила капитан команды «Радуга» Полина Кочеткова.
Все победители получили подарки. Не ушли без призов и участники танцевального конкурса. Кроме того, все получили памятки, буклеты и календарики с антинаркотической профилактической информацией, а также номерами телефонов, куда можно обратиться за помощью подросткам.
Ежегодно этот конкурс проходит как праздник молодости, красоты, творческого и музыкального азарта. А главное, что он является пропагандой здорового образа жизни, позитивного времяпровождения молодежи.

                                                                                                                 Комитет по проблемам семьи и молодежи