Опубликовано: 28.06.2019 г.

27 июня в рамках месячника по борьбе с наркоманией главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Данилкина Е. А. провела профилактическую квест-игру «Кругосветка» на тему «Мы за здоровый образ жизни».

 Участниками мероприятия стали воспитанники детского дома с. Ляхи.

Команды по маршрутному листу преодолели немалый путь, состоящий из станций, работа которых была направлена на первичную профилактику наркомании, сохранение и укрепление здоровья. Ребята с интересом и очень оживленно включались в выполнение заданий. Сколько положительных эмоций, сколько воодушевления и споров! Причем задания были не из простых, но командный дух помогал с ними справиться.

Ребята отметили, что для счастливой жизни человеку необходимо здоровье, а чтобы его сохранить, очень нужны здоровая пища, витамины, семья, друзья, чистый воздух, добрая душа и хорошее настроение.

Все участники квеста получили удовольствие от совместной командной работы, выразили надежду на дальнейшие встречи. Приятным сюрпризом для ребят стали подарки от комитета по проблемам семьи и молодежи, предоставленные благотворительным фондом «Мы вместе» (г. Москва, президент фонда С. С. Карманов).

                                                                                                               Комитет по проблемам семьи и молодежи