Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 15.11.2017 г.

9 ноября 2017 года для обучающихся 9-11 классов всех школ района состоялся День открытых дверей ВлГУ. На эту традиционную встречу были приглашены не только дети, но и педагоги школ, представители родительской общественности.

 Открыла данное мероприятие В.В.Бурлакова, заместитель начальника управления образования, акцентировав внимание выпускников на том, что уже следует определиться с выбором будущей профессии, естественно, с выбором учебных предметов на предстоящем едином государственном экзамене. Участникам встречи был предложен фильм о ВлГУ, который в 2017 году стал опорным вузом Владимирской области. Наглядно была представлена жизнь 12 институтов, которые входят в общую структуру университета.

Далее представители юридического института, института машиностроения и автомобильного транспорта, института экономики и менеджмента, института информационных технологий и радиоэлектроники рассказали о кафедрах данных вузов, специальностях,  которые можно получить в дальнейшем в этих вузах. Отрадно было услышать, что преподаватель института прикладной математики и информатики оказалась выпускницей Дмитриевогорской средней школы.

Для обучающихся 9-х классов была интересна информация о колледже инновационных технологий и предпринимательства. Здесь можно получить 5 бюджетных специальностей и 13 контрактных специальностей на базе 9 классов, на базе 11 классов — 3 контрактные специальности.
Участники Дня открытых дверей получили буклеты с информацией об университете, и также индивидуальные консультации от преподавателей ВлГУ.
Хочется надеяться, что данное мероприятие поможет нашим выпускникам школ сделать правильный выбор профессии.