Опубликовано: 04.10.2017 г.

Добрый день, дорогие школьники!

Добрый день, уважаемые педагоги!

Добрый день, родители, бабушки, дедушки!

 

День знаний 1 сентября – это наш общий праздник: и тех, кто учится, и тех, кто учит, и даже тех, кто школу давно закончил: жизненный путь каждого из нас во многом определяется именно в школьные годы. Выбор своего пути, жизненных ориентиров, формирование настоящего гражданина своей страны происходит именно в те годы, когда школа становится для вас вторым домом. Именно в это время раскрываются все ваши таланты, ваш потенциал, ваши возможности.

И в этот день прежде всего хочется поздравить тех, кто открывает для себя страну знаний – наших первоклашек. В этот день школьный звонок в нашем районе впервые услышат 302 первоклассника, 66 из которых – в вашей школе №1. Для них атмосфера сегодняшнего праздника особая: впереди невероятное количество новых открытий и познаний, впечатлений и знакомств – ведь школьная жизнь дает не только знания, но и новых друзей на всю жизнь.

Утренние школьные линейки собрали сегодня в нашем районе 3100 школьников, из которых 481 будут учиться в выпускных 9 и 11 классах. В вашей первой школе учебный год начинают 630 детей, 108 из которых в конце учебного года будут именовать выпускниками. Конечно, для выпускников этот год самый трудный и самый важный. Но это только на этом этапе. Давняя мудрость «Век живи - век учись» сегодня актуальна как никогда - ведь образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Вы посмотрите: уровень технологий стремительно растет, идет постоянное инновационное развитие всех сфер нашей жизни - это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования своих навыков. И завершение школьной поры – это только первый этап в своем профессиональном развитии, в поиске своего места в жизни. Всем выпускникам я желаю достойно пройти все испытания последнего школьного года, успешно сдать экзамены и выбрать ту дорогу, которая будет для вас основой на всю жизнь.

Слова поздравлений, благодарности и признательности сегодня хочется сказать и в адрес педагогов за преданность своей профессии, за желание открывать детям мир, воспитывать их на лучших примерах. Именно от вас напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие страны. 

Дорогие ребята! Всем вам довелось учиться в школе №1, которая первая не только по своему номеру, но и по духу, по многим результатам. У школы славная история, достойное настоящее и уверенное будущее, которое формируете и вы в том числе. Я желаю вам успехов и удачи на этом пути.

Сегодняшний день важен и для ваших родителей: как сложится ваша судьба, какими вы вырастете - во многом это определяется вниманием и поддержкой взрослых. И, наверное, терпением, которое будет просто необходимо родителям на этом непростом пути вместе со своими детьми для достижения цели. Вам, родители, я хочу пожелать как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями!

А всем педагогам - здоровья, творческой насыщенной жизни, уверенности в своих силах, талантливых и отзывчивых учеников!

Пролетит время, но 1 сентября всегда будет возвращаться ко всем нам яркими и теплыми воспоминаниями. И пусть этот новый учебный год приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье и удачу в вашем будущем.

С новым учебным годом! В добрый путь!