Опубликовано: 04.10.2017 г.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые земляки!

Мы никогда не забудем цветущий май 1945 года, к котором воедино слились счастье Победы, гордость за Отечество, боль потерь. Нет семьи, которой бы не коснулась эта война. И мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений: 10271 меленковцев сложили головы в этой войне, а 17 были удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

В годы военного лихолетья линия фронта проходила не только там, где звучала канонада. Миллионы людей, не щадя себя, ковали Победу в тылу - производили оружие, сеяли хлеб, растили детей. И мы склоняем головы перед тружениками тыла, которые нечеловеческими усилиями, огромной душевной стойкостью приближали нашу победу.

Низкий поклон вам, дорогие фронтовики, за свободу и мирное небо над головой. Вам и вашим сверстникам выпало не только пройти через испытания войны, но и поднимать страну из руин, преодолевать тяготы и лишения послевоенных лет. Ваша жизненная стойкость укрепляет нашу веру в процветающую и великую Россию.

Искренне и от души поздравляю вас с Днем Победы! Здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким. Вечная слава героям войны и народу-победителю!

Глава администрации Меленковского района Виктор Гаврилов