Опубликовано: 04.10.2017 г.

Добрый день, уважаемые меленковцы!

23 февраля все мы отмечаем День защитника Отечества. В следующем году этот праздник будет отмечать свой вековой юбилей: появился он в 1918 году и посвящен изначально формированию Красной армии для борьбы с кайзеровской Германией. На протяжении всей вековой истории у праздника было несколько названий: День Красной армии; День Советской армии и военно-морского флота. А с февраля 1995 года праздник носит уже привычное нам название День защитника Отечества. И вот уже 15 лет этот день в России является выходным днем.

В этот день мы поздравляем тех наших земляков, кто находится на боевом посту, несет ответственную и нелегкую службу. В каждом дне мира и спокойствия на нашей земле прежде всего их заслуга. Сегодня мы склоняем голову и перед теми, кто в боях и ратном труде отстоял нашу Победу в Великой Отечественной войне, локальных военных конфликтах и «горячих точках». Вклад меленковцев в эти великие подвиги нашей страны значителен, память об этих событиях всегда будет с нами во всех поколениях.

А в современном мире слова «защита Отечества» приобрели новый смысл, в котором заложена и забота о безопасности своих семей, и ответственный ежедневный труд. И в этом мирном и созидательном труде я хочу пожелать всем нашим мужчинам успеха и уверенности в завтрашнем дне. Пусть каждому из нас будет, чем дорожить и что защищать в родной стране и родном городе, связывая с ними свою жизнь и судьбы своих детей и внуков!

Сегодня представители прекрасной половины нашего человечества, носящие форму, приготовили в честь мужского праздника подарок нам всем – конкурс «Леди в погонах» с участием девушек и женщин из силовых структур нашего района. Я желаю всем участницам этого конкурса уверенности в себе, удачи и победы в упорной борьбе.

Ну а всех вас, и прежде всего мужчин, хочу поздравить с наступающим праздником. Крепкого вам здоровья, мужества и безоговорочных побед в ратном и мирном труде!