Опубликовано: 04.10.2017 г.

Уажаемые труженики села и работники перерабатывающей промышленности!

 

Среди множества профессий есть те, что принято называть исконными. Земледелец, животновод – это труд изначальный. Когда-то именно из него выросла человеческая цивилизация. А сегодня ваша профессия – одна из важнейших. И я от души поздравляю всех вас с профессиональным праздником - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Развитие агропромышленного комплекса была стратегически важной задачей практически всегда – мы хорошо помним это еще с советских времен. Но, наверное, именно сегодня мы можем говорить об этом как о реально выполнимой задаче. Даже на примере нашей Владимирской области видно, что агропромышленный комплекс региона уже не один год демонстрирует неплохие результаты, выводя отрасль на ключевую стратегическую роль по импортозамещению национальной экономики: аграрии области получают рекордные урожаи зерна, а урожай картофеля и овощей с полей региона полностью обеспечивает потребности жителей области. Сегодняшние показатели работы аграрного сектора несопоставимы ни с одним периодом в жизни нашей страны – о таких результатах еще недавно мы и мечтать-то не могли. И во всех этих областных показателях есть немалая заслуга и меленковских аграриев – мы стабильно входим в тройку лучших в области по производству молока, наш район имеет самую большую в регионе обеспеченность кормами, мы по-прежнему основные поставщики картофеля в области, наши перерабатывающие предприятия увеличивают объем продаж своей продукции.

Реальных результатов на земле может добиться только тот, кто любит свое дело всей душой и готов каждый день работать от зари и до зари. Именно такие люди трудятся в сельскохозяйственной отрасли нашего района! Спасибо вам за добросовестность и верность выбранной профессии. Вы по-прежнему остаетесь примером трудолюбия и стойкости, верности и преданности своему делу.

Огромной признательности заслуживают ветераны сельского хозяйства, своим самоотверженным трудом заложившие базу развития нашего агропромышленного комплекса. Мы от души благодарим вас за вашу многолетнюю работу и бесценный опыт.

И в этот праздничный для нашего сельскохозяйственного района день мы хотим пожелать всем труженикам села и работникам перерабатывающей промышленности благоприятных условий на будущий сельскохозяйственный год, крепкого здоровья и радостного настроения, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне! Пусть ваш нелегкий труд окупится новыми достижениями и признанием благодарных земляков.

 

Глава администрации Меленковского района В.И.Гаврилов

 

Глава Меленковского района, председатель районного Совета народных депутатов Н.И.Назимова