Опубликовано: 21.12.2025 г.

Единая дежурно-диспетчерская служба сообщает: В соответствии с полученной консультацией от 21.12.2025 №204:

«В ночь на 22 декабря , с сохранением утром и днём на территории Владимирской области ожидается мокрый снег, снег. В отдельных районах налипание мокрого снега, гололёд, на дорогах гололедица. Усиление ветра порывами до 15 м/с. Во второй половине дня понижение температуры воздуха до -5…-8 °С».

Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, а также увеличением дорожно-транспортных происшествий.

Источник ЧС:

налипание мокрого снега,гололед, гололедица на дорогах, усиление ветра порывами до 15 м/с, понижение температуры воздуха до -5…-8 °С.