Опубликовано: 15.12.2017 г.

Закончился месячник безопасности граждан на водных объектах. Работниками ГИМС МЧС России совместно с преподавателями городских образовательных учреждений была проведена большая работа по ознакомлению учащихся с мерами безопасности и правилам безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Совместные лекции, беседы, практические занятия проведены во всех образовательных учреждениях, роздано большое количество листовок, размещена наглядная агитация.

Впереди зимние каникулы и все учащиеся должны знать как себя вести на воде, льду и уметь оказать первую помощь попавшим в беду. Погодные условия накладывают свой отпечаток на обстановку. Атлантические антициклоны несут осадки, резкие колебания температуры и давления. Появившийся на некоторых водоемах лед хрупок и тонок, почва не промерзла. Возможны оползни у прибрежной полосы. Инспекторское отделение № 1 о. Муром ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области, во избежание несчастных случаев не рекомендует гражданам находиться в близи водоемов. Надеемся, что все жители и гости нашего города положительно отреагируют на нашу информацию и несчастных случаев в период Рождественских каникул не произойдет!

При обнаружении несчастных случаев на водных объектах, звоните 01 или 112. коротко и ясно объяснив ситуацию дежурной службе МЧС России.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Меленковского