Опубликовано: 13.11.2019 г.


Уважаемые судоводители и рыбаки, наступил заключительный период навигации, согласно постановления губернатора №484 п.1.10. Эксплуатация маломерных судов на водных объектах разрешается до начала ледостава, но не позднее 20 ноября.

Неблагоприятные климатические условия, заставляют по-новому взглянуть на проблему безопасности пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.

В целях вашей личной безопасности и безопасности, перевозимых вами пассажиров, рекомендуем более тщательно готовиться к предстоящим выездам, проверяя исправность узлов и механизмов мотолодки и двигателя, наличия достаточного количества топлива в баках, наличия средств спасения.

Спасательные жилеты, рекомендуем одевать сразу при посадке в маломерное судно, поверх одежды. Не выезжать на водоем, при сильном ветре, дожде, наличии волн буруном белого цвета, сумерках, тумане и видимости менее 1(одного) километра. Не лишним будет взять с собой спички, непромокаемую накидку, теплую одежду, термос с горячим чаем. При появлении больших волн, поворачивать нос лодки на волну, держась за поручни или борт. К берегу подходить, снизив скорость, на волне.

Перед выездом, обязательно сообщить своим близким примерный маршрут поездки и поддерживать с ними мобильную связь в установленное время.

Осенняя вода, это не шутка!

При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить по телефонам служб спасения – 01, 112.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Меленковского района.