Опубликовано: 03.02.2020 г.

Администрация Меленковского района в соответствии с постановлением главы администрации Меленковского района №672 от 17.06.2016 г. «Об утверждении положения об Общественном Совете муниципального образования Меленковский район» объявляет о формировании нового состава Общественного совета.

Общественный совет формируется из числа граждан, имеющих заслуги в области защиты прав и свобод человека и гражданина,  граждан с активной жизненной позицией, а также представителей действующих общественных объединений, проживающих  на территории  муниципального образования Меленковский район.

Членом Общественного совета  не может быть:
1) лицо, признанное недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда;
2) лицо, имеющее непогашенную или неснятую судимость;
3) лицо, членство которого в Общественном совете  ранее было прекращено;
4) Лицо, имеющее двойное гражданство.

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Совета политические партии а также объединения, организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, - в течение одного года со дня вынесения предупреждения, объединения, организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности".

Для выдвижения кандидатуры на включениев состав Общественного совета гражданам и членамобщественныхорганизацийнеобходимо предоставить в адрес администрации Меленковского района следующие документы: Заявление гражданина или руководителя Общественной организации о выдвижении в состав Общественногосовета члена общественной организации, анкету Общественной организации и рекомендацию общественной организации на кандидата (для организаций), заявление кандидата о согласии на включение в состав ОбщественногоСовета, копию паспорта кандидата, согласие кандидата на обработку персональных данных. Образцы указанных документовразмещены на официальном сайте администрации Меленковского района https://www.melenky.ru.

Прием заявок на включение в состав общественного Совета муниципального образования Меленковский район осуществляется до 25 февраля 2020 года.