Опубликовано: 25.01.2021 г.

Во Владимирской области будут организованы мобильные прививочные пункты для вакцинации от коронавриуса.

Для этих целей владимирское фармацевтическое предприятие «Генериум» безвозмездно предоставило региональной системе здравоохранения 20 мобильных фармацевтических морозильников. Это оборудование будет установлено на мобильные фельдшерско-акушерские пункты, всего их в области 18. Медпункты на колёсах будут выезжать на различные предприятия и организации, в отдалённые или труднодоступные территории и прививать жителей области на местах.

Кроме того, компания «Беко» из Киржачского района, производящая бытовую технику, также безвозмездно предоставила медучреждениям области 20 морозильных камер. «Это позволит обеспечить правильное хранение вакцин, оснастить прививочные пункты необходимым оборудованием и повысить доступность вакцинопрофилактики для жителей Владимирской области», – сообщила директор Департамента здравоохранения области Елена Утемова.

Напоминаем, что в Меленковском районе открыта запись на вакцинацию на Едином портале госуслуг, также можно записаться на вакцинацию, позвонив в колл-центр Меленковской ЦРБ по номеру 2-22-33. Записавшиеся будут приглашены на иммунизацию в определённый день и час.

Для экономии времени можно заранее скачать и заполнить анкету пациента и бланк добровольного информированного согласия на проведение вакцинации.

Перед вакцинацией проводится обязательный осмотр пациента с измерением температуры тела, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации. На основании полученных данных врач-специалист определит отсутствие или наличие противопоказаний к иммунизации.