Опубликовано: 29.12.2021 г.

В преддверии Нового года в разных городах по всей стране проводится Общероссийская акция «Новый год в каждый дом». В связи с пандемией отменен ряд праздничных мероприятий, но, несмотря на это, важно объединиться и подарить в первую очередь детям настоящий праздник.

Уже не первый год проходит акция «Елка желаний». На этот раз на елке оказалось письмо от 9-летнего Кузнецова Алеши из г. Меленки. Поздравляя в письме всех с Новым годом, Алеша попросил у Деда Мороза набор солдатиков с парашютами. Ребенок страдает заболеванием, связанным с патологической хрупкостью костей, ежегодно проводится ряд операций. Очередная операция в Москве была проведена в мае 2021 года, благодаря чему Алеша теперь может передвигаться при помощи ортопедической рамки для ходьбы и посещать школу. Заветное желание мальчика попало в руки депутату Законодательного Собрания Владимирской области Цыганскому А.В. Сегодня Александр Васильевич в образе Деда Мороза вручил Алеше не только желанный им подарок, но и массу других. Подарок от Деда Мороза получила и его сестренка Анастасия. Настя учится в 5 классе. Вместе с братом они любят играть в шахматы.

Новогоднее настроение волонтеры создали и медицинским работникам, работающим в учреждениях, где проходят лечение ковид-пациенты. В рамках акции #Cпасибоврачам медработникам были вручены новогодние подарочные наборы для праздничного стола, а также праздничные пряники с изображением доктора.

Партией «Единая Россия» реализуется проект «Мобильные бригады помощи». В канун Нового года не остались без внимания и участники войны и труженики тыла. «С Новым годом, ветеран!» - к этой акции подключились и в Меленковском районе. Новогодние продуктовые наборы были вручены Солярскому Валентину Константиновичу и Китаевой Маргарите Сергеевне.