Опубликовано: 18.04.2017 г.

Для шести семей Меленковского района четверг, 13 апреля, стал важным, запоминающимся и в какой то мере долгожданным днем - в кабинете первого заместителя главы администрации Меленковского района им вручили денежные сертификаты на улучшение жилищных условий.

Наш район уже более десяти лет подряд реализует программы по обеспечению населения доступным жильем. Так, работает программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Меленковского района». По одной из подпрограмм данной программы - «Обеспечение жильем многодетных семей Меленковского района» многодетные семьи Земцовых, Федорчук и Шоловых получили денежные сертификаты на строительство и реконструкцию жилья. И хотя строительство жилья сейчас - дело хлопотное и очень затратное, эти семьи решили, что у них будет большой, красивый и уютный собственный дом. И, конечно же, в этом им поможет социальная выплата, сертификат на которую им и был вручен.

Еще одна эффективная программа, реализуемая на территории нашего района - «Развитие агромпромышленного комплекса Меленковского района на 2013-2020 годы». По одной из ее подпрограмм- «Устойчивое развитие сельских территорий Меленковского района» также реализуется мероприятие «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечение жильем молодых специалистов МО Меленковский район». В рамках этого мероприятия еще три семьи - Стуловых, Гуриных и Мольковых - получили свидетельства на социальную выплату на покупку жилья. Теперь и эти семьи, продолжая трудится в родных селах, смогут улучшить свои жилищные условия.

Получателей социальных выплат поздравил с этим знаменательным в истории их семей событием А.В.Пантелеев. Он выразил надежду, что благодаря материальной помощи администрации, их большие и дружные семьи приобретут или построят дом своей мечты и в ближайшее время справят новоселье.

Ольга Чикирева ("Коммунар")