Опубликовано: 05.05.2017 г.

24 апреля 2017 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». А 27 апреля в городском Доме культуры был дан официальный старт акции «Георгиевская ленточка» в Меленковском районе, организованный Комитетом по проблемам семьи и молодежи администрации района.

Представители детских объединений образовательных учреждений города и района получили Георгиевские ленточки и информационные листовки Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», рассказывающие об истории этого символа и о том, как правильно носить Георгиевскую ленточку. 

Обращаясь к молодым меленковцам, председатель Комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова рассказала что значит этот символ русской боевой традиции, что обозначают ее два цвета. «Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена», - отметила Светлана Александровна.

В преддверии праздника Великой Победы волонтеры раздали 500 ленточек жителям города и района. Сегодня же, 5 мая, Георгиевские ленточки прохожим на площади Победы и проезжающим рядом водителям  вручали и сотрудники полиции совместно с инспектором ГИБДД.

Акция по раздаче ленточек продолжится 9 мая в г.Меленки на площади Победы.

Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/home/novosti/73-city/3810-vserossijskaya-aktsiya-georgievskaya-lentochka?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdb4f69d4340