Опубликовано: 23.04.2019 г.

«Российская телевизионная и радиовещательная сеть» выпустила приложение «Телегид» для смартфонов. Оно предлагает пользователям удобный функционал, который поможет настроить приём цифрового эфирного телевидения.

В приложении содержится карта телебашен и параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов. С её помощью можно быстро найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ антенны, а также параметры для настройки, присущие конкретной местности.

В «Телегиде» можно узнать программу передач на неделю для телеканалов двух мультиплексов. Программа работает в том числе офлайн, без доступа к интернету.

Также приложение «Телегид» определяет включённый канал на телевизоре, отображает описание передач и предлагает пользователю дополнительную информацию: подробные описания передач и фильмов, анонсы, рейтинги Кинопоиска и IMDB для фильмов и сериалов. Приложение поможет не пропустить любимый фильм или программу. Для этого достаточно поставить напоминание.

С помощью семейного доступа одним аккаунтом «Телегида» могут пользоваться до шести участников. Запланировать совместный просмотр передачи или фильма станет проще.

В ближайшее время функционал будет расширен. Пользователи смогут проверить телевизионный приёмник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, посмотреть видео инструкцию по подключению «цифры» и многое другое.

Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах IOS и Android. Скачать его можно в App Store или Play Market.