Опубликовано: 03.04.2020 г.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и противодействия распространению коронавирусной инфекции центры занятости населения области с 6 апреля переходят на дистанционный режим работы. В период действия режима повышенной готовности не допускается посещение центров занятости населения гражданами и работодателями.

Взаимодействие с получателями государственных услуг будет осуществляться только с использованием бесконтактных способов (телефонная, почтовая связь, интернет-ресурсы).
При этом работа Центра занятости продолжится в полном объеме: регистрация граждан в целях поиска подходящей работы, прием заявок на подбор работников от работодателей, содействие в подборе подходящих вариантов трудоустройства для ищущих работу, направление на профессиональное обучение, выплата пособия по безработице и другая деятельность. На официальном сайте департамента по труду и занятости населения есть вся информация по организации центрами занятости дистанционного предоставления государственных услугвключая адреса электронной почты, факсы и телефоны для связи