Опубликовано: 12.06.2020 г.

Уважаемые земляки!

Примите самые искренние поздравления с главным государственным праздником нашей страны — Днем России!

Подписанная 12 июня 1990 года Декларация о государственном суверенитете РСФСР дала старт новейшей истории нашей Родины. Как и вся тысячелетняя история России, она была сложной и далеко не всегда триумфальной.  Но благодаря суровым урокам прошлого и коллективной исторической памяти, Россия сегодня – одна из главных сил, удерживающих мир в равновесии.

Нет сомнений, что Россия для каждого из нас начинается именно с малой Родины. Так, государственный праздник приобретает не только общенародное, но и глубоко личное звучание: где бы мы ни родились, где бы ни выросли – все это наша Отчизна. Для нас в трудах и лишениях сохранили ее наши предки. И наша задача: не только сохранить и развить страну, но и привить нашим детям то самое чувство Родины, которое не даст предать забвению историческую память, которое мотивирует новые поколения на будущие свершения.

Наш народ никогда не боялся трудностей. Его созидательный труд, воля и сила духа — главная опора страны. И мы, ставя перед собой большие цели и задачи, знаем, что обязательно добьемся успеха. Залог тому — наша общая вера в Россию, готовность приложить все силы для ее процветания.

Нам всем нужно помнить, что Россия — это не только достижения в космосе и спорте, в экономике и внешней политике, но это и успехи родного предприятия, благоустроенность наших городов и поселков, чистота во дворах и уют в подъездах. Каждый из нас на своем месте своим трудом делает страну лучше, богаче и краше.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, успехов в труде и учебе, крепкой опоры в семье и друзьях, веры в себя, свои силы, в успех нашей страны!

Председатель районного Совета народных депутатов,
глава Меленковского района  В.И.Гаврилов

Глава администрации района  А.В.Пантелеев

В этом видеофильме меленковцы разных поколений отвечают на вопрос: что для Вас Россия? И поют песни о своей стране.