Опубликовано: 16.10.2020 г.

В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» ежегодно проводятся отраслевые конкурсы. В 2020 году в категории «Молочное скотоводство» 5 производителей молочной продукции Владимирской области отмечены «Золотой медалью».

Это АО «Племенной завод «Илькино», СПК «Дмитриевы Горы», СПК «Шихобалово», АО «Леднево» и Государственная заводская конюшня им. В.И. Фомина. Кроме того, уже несколько лет подряд одно из самых высокотехнологичных аграрных предприятий нашего региона ООО «Мелагро» становится лидером картофелеводства России.

Как отметил первый заместитель Губернатора Александр Ремига, для нашего региона 6 «Золотых медалей» – это показатель, в первую очередь, эффективного и комплексного подхода к работе самих производителей.

«Летом мы были на производстве ООО «Мелагро». В этом году активное внедрение современных технологий на предприятии, постоянная работа с мелиорацией и цифровизацией растениеводства сделали компанию одной из лучших в России по выращиванию картофеля. Это гордость региона. В дальнейшем администрацией Владимирской области будут разрабатываться механизмы внедрения современных и технологичных процессов в региональную систему АПК», – подчеркнул Александр Ремига.