Опубликовано: 26.10.2020 г.

22 октября 2020 года состоялась теплая и дружеская встреча в читальном зале центральной районной библиотеки с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В гости к ним пришли замечательные артисты — «Сказочница» и «Клоун» - работники детской библиотеки. В начале программы была проведена литературная разминка на знание произведений для детей и их авторов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, называли имена писателей и поэтов. Большой неожиданностью было появление веселого клоуна, который своей энергетикой и нарядным костюмом внес яркое, радостное настроение в хмурый осенний день. Он предложил ребятам заполнить кроссворд. Надо было вспомнить клички собак из детских рассказов и сказок, и, когда все слова будут отгаданы, можно будет узнать кличку кота из известного произведения.

Далее ведущие предложили вспомнить замечательную сказку «Золушка» и дали задание двум командам детей разобрать фасоль и горох, у кого это быстрее получится. Команда-победительница проявила смекалку, ребята отобрали крупные зерна фасоли, а мелкие гороха остались на тарелке.

В следующем задании ребятам было предложено отгадать по иллюстрации обложки книги её название и автора. Дети очень быстро и с удовольствием с этим справились.
В завершении встречи все ребята рисовали сказочных героев, пейзажи осени и т. д.

Подводя итоги, заведующий отделом по проблемам семьи и молодежи Н.В.Богатенкова поблагодарила работников детской библиотеки Мальшинову Валентину Викторовну и Некрасову Галину Павловну за интересную программу, за доставленное удовольствие от проведенного мероприятия. Всем детям были вручены призы и сладости.

Комитет по проблемам семьи и молодежи выражает слова благодарности работникам центральной районной библиотеки и детской библиотеки за радушный приём и познавательные театрализованные постановки, которые всегда вызывают у детей интерес и яркие эмоции.

Комитет по проблемам семьи и молодёжи