Опубликовано: 23.11.2017 г.

На основании постановлений главы администрации Меленковского района №№2768, 2769, 2770 от 16.11.2017 г., организатор аукциона — Комитет по управлению имуществом Меленковского района сообщает о проведении открытого по составу участников аукциона на право заключения договора аренды земельных участков.

ЛОТ 1
Земельный участок для целей, не связанных со строительством площадью 10 кв.м., кадастровый номер 33:16:001127:625, разрешенное использование — для размещения гаража, расположенный на землях населенных пунктов и имеющий местоположение: Владимирская область, р-н Меленковский, МО г.Меленки (городское поселение), г.Меленки, ул.Пролетарская, участок примерно в 16 м по направлению на запад от д.53.
Условия аукциона:
начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка — ежегодная арендная плата в размере 471 (четыреста семьдесят один) рубль
величина повышения начальной цены земельного участка 3 %, что составляет 14 (четырнадцать) рублей.
сумма задатка — 20 % от начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, что составляет 94 (девяносто четыре) рубля.
срок аренды земельного участка — 3 года.

ЛОТ 2
Земельный участок для целей, не связанных со строительством площадью 35 кв.м., кадастровый номер 33:16:000603:735, разрешенное использование — индивидуальные гаражи, гаражные сооружения, места долговременного хранения автомобилей, расположенный на землях населенных пунктов и имеющий местоположение: Владимирская область, р-н Меленковский, МО Ляховское (сельское поселение), с.Ляхи, ул.Климова, земельный участок расположен во дворе дома №2.
2. Внесение рекомендаций по форме проведения торгов, начальной цене, сумме задатка.
Условия аукциона:
начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка — ежегодная арендная плата в размере 597 (пятьсот девяносто семь) рублей.
величина повышения начальной цены земельного участка 3 %, что составляет 18 (восемнадцать) рублей.
сумма задатка — 20 % от начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, что составляет 120 (сто двадцать) рублей.
срок аренды земельного участка — 3 года.

ЛОТ 3
Земельный участок площадью 27 кв.м., кадастровый номер 33:16:001426:515, разрешенное использование — индивидуальные гаражи, гаражные сооружения, места долговременного хранения автомобилей, расположенный на землях населенных пунктов и имеющий местоположение: Владимирская область, р-н Меленковский, МО г.Меленки (городское поселение), г.Меленки, ул.60 лет Октября, земельный участок расположен примерно в 1 м по направлению на запад от земельного участка с кадастровым номером 33:16:001426:2.
2. Внесение рекомендаций по форме проведения торгов, начальной цене, сумме задатка.
Условия аукциона:
начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка — ежегодная арендная плата в размере 1276 (одна тысяча семьдесят шесть) рублей.
величина повышения начальной цены земельного участка 3 %, что составляет 39 (тридцать девять) рублей.
сумма задатка — 20 % от начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, что составляет 255 (двести пятьдесят пять) рублей.
срок аренды земельного участка — 11 месяцев.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки в г.Меленки утвержденными решением Совета народных депутатов Меленки от 11.04.2013 года земельный участок с кадастровым номером 33:16:001426:515 расположен в территориальной зоне Ж — 2 — для застройки жилыми среднеэтажными домами 3-5 этажей с земельными участками входящими в состав город Меленки
Предельные параметры разрешенного использования недвижимости:
Высота зданий:
для всех вспомогательных строений высота от уровня земли: до верха плоской кровли - не более 3,0 м; до конька скатной кровли - не более 10 м; до низа скатной кровли - не более 3,0 м.

Размер арендной платы подлежит изменению ежегодно на коэффициент, учитывающий размер уровня инфляции на очередной финансовый год.

Ознакомится с техническими условиями подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о плате за подключение возможно по адресу: Владимирская область, г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела )
Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении
о проведении аукциона срок следующие документы:
1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документы, подтверждающие внесение задатка.
Комитет по управлению имуществом Меленковского района направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.
Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
Ознакомиться с документами на участки возможно по адресу: Владимирская область, г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела)
Задатки вносятся на расчетный счет Администрации МО Меленковский район УФК по Владимирской области (ОФК 12.Администрация Меленковского района л/с 05283007460), ИНН 3319003481; КПП 331901001; расчетный счет 40302810600083000009, Банк Отделение Владимир; БИК 041708001 ОКТМО 17 642 101.
Задатки должны поступить на указанный выше счет не позднее даты и времени рассмотрения заявок.
Прием заявок с прилагаемыми документами осуществляется организатором аукциона по адресу: г.Меленки ул.Комсомольская, д.112 (1-й этаж, каб. Земельного отдела) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 24.11.2017 г. по 19.12.2017 г. включительно с 8.00 до 16.00 ч., перерыв на обед с 12.00 до 13.00 ч.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.
Заявка
на участие в аукционе на право
заключения договора аренды земельного участка имеющего местоположение:
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

площадью _______________ кадастровый №__________________________________
1.Сведения о заявителе-юридическом лице:
1.1_______________________________________________________________________
полное наименование заявителя юридического лица___________________________
в лице____________________________________________________________________
действующего на основании_________________________________________________
__________________________________________________________________________
1.2 Свидетельство о государственной регистрации юридического лица __________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
1.3 Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр от «__»_______ 20_г.
ОГРН____________________________________ ИНН ___________________________
1.4 Юридический адрес_____________________________________________________
__________________________________________________________________________
Фактический адрес _________________________________________________________
__________________________________________________________________________
1.5 Телефон (факс) для связи:________________________________________________

Сведения о заявителе-физическом лице:

1.6 Ф.И.О. __________________________________________________________________________
Реквизиты и паспортные данные заявителя физического лица (представителя)
Паспорт: серия _________ № _______выдан___________________________________
__________________________________________________________________________
Зарегистрирован по адресу:_________________________________________________
Телефон (факс) для связи:__________________________________________________
Банковские реквизиты:______________________________________________________
Договор поручения (доверенность) № _________________ от «____»________20 __ г.

2. Платежные реквизиты для возврата задатка:
Получатель _______________________________________________________________________ Банк _________________________________________________________________________
р/с _______________________________________к/с________________________________
БИК ______________________________________

3.Принимая решение об участии в аукционе, обязуюсь:
3.1 Выполнять, правила и условия проведения аукциона, указанные в извещении, опубликованном на официальном сайте в сети Интернет.
3.2 В случае признания Победителем аукциона:
3.2.1 Подписать Протокол итогов аукциона.
3.2.2 Заключить с Продавцом договор аренды земельного участка не ранее чем через 10 (десять) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
4. Мне известно, что:
4.1 Подавая настоящую заявку заявитель вправе отозвать ее до окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора торгов.
4.2 В случае отказа Победителя аукциона от подписания Протокола итогов аукциона или заключения договора аренды земельного участка, сумма внесенного им задатка не возвращается.
5.Заявитель согласен с тем, что:
6.1. 5.1 В случае отказа победителя аукциона от подписания протокола подведения итогов аукциона или заключения договора аренды земельного участка сумма внесенного им задатка не возвращается.
6.2. 5.2 Предоставляет свои персональные данные для последующего хранения и обработки оператором в соответствии с законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Подпись заявителя (представителя)

__________________________ «___»___________________20__г.

ЗАЯВКА ПРИНЯТА: «____»___________20__года _____ час ______ мин №_____=
_

Осмотр земельных участков на местности будет производиться претендентами в сопровождении специалистов организатора торгов еженедельно по вторникам в 14.30. Местом сбора определен кабинет №3, расположенный по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, 1 этаж, кабинет Земельного отдела. Транспорт обеспечивает осматривающая сторона.

Порядок определения участников аукциона
Решение о признании заявителей участниками аукциона принимается на заседании комиссии 22.12.2017 г. в 14.00 по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112, 1 этаж, кабинет Земельного отдела.

Дата и место проведения аукциона
Аукцион состоится 27.12.2017 г. в 14.00 часов по адресу: г.Меленки, ул.Комсомольская, д.112, 1 этаж, кабинет Земельного отдела.
Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую годовую арендную плату за земельный участок.

ДОГОВОР АРЕНДЫ №_____
находящегося в государственной собственности земельного участка
г.Меленки _________________
На основании постановления главы администрации Меленковского района______, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе ____________, Комитет по управлению имуществом Меленковского района в лице Председателя Комитета Лариной Натальи Ивановны, выступающей от имени администрации муниципального образования «Меленковский район», ИНН 3319003481, ОКПО 04023707, исполняющей полномочия МО Меленковский район действующей на основании Положения о Комитете, именуемый в дальнейшем «Арендодатель», и _______________, именуемый в дальнейшем «Арендатор», и именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:
Предмет Договора
1.1.Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок площадью _____, кадастровый номер ____________, в границах указанных в выписке из ЕГРН.
1.2.Категория земель: земли населенных пунктов
1.3.Местонахождение участка: ________
1.4. Разрешенное использование: ________
Срок Договора
2.1. Срок аренды Участка составляет _________ и начинает действовать с момента подписания договора сторонами.
2.2. Договор вступает в силу с момента государственной регистрации.
3. Размер и условия внесения арендной платы
3.1. Размер годовой арендной платы за пользование Участком составляет ________ в первый год (2017г.) согласно итогам аукциона. В последующие годы арендная плата определяется с учетом уровня инфляции на текущий финансовый год в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.
3.2. Арендная плата начисляется с даты подписания акта приема-передачи земельного участка, указанного в п. 1.1. договора.
3.3. Арендная плата вносится Арендатором 15 ноября путем перечисления на балансовый счет УФК по Владимирской области (Администрация Меленковского района) Банк отделение Владимир БИК 041708001 ИНН 3319003481 КПП 331901001 ОКТМО 17 642 424 счет получателя 40101810800000010002 КБК 233 1 11 05013 05 0000 120
Исполнением обязательства по внесению арендной платы поступление денежных средств на счет.
3.4.Арендная плата пересматривается в одностороннем порядке по требованию Арендодателя:
6.1. при изменении уровня инфляции на текущий финансовый год в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год и не чаще одного раза в один год;
4.Права и обязанности Сторон
4.1. Арендодатель имеет право:
4.1.1.Требовать досрочного расторжения Договора в случаях:
-при использовании земельного участка не по целевому назначению,
- при использовании земельного участка способами, приводящими к его порче (п.2 ст.45 Земельного Кодекса РФ ),
- при невнесении арендной платы более 2-х раз подряд по истечении установленного договором срока платежа и иным основаниям предусмотренным гражданским законодательством (ст.619 п.3) и Земельным Кодексом РФ.
4.1.2. На беспрепятственный доступ на территорию арендуемого земельного участка с целью его осмотра на предмет соблюдения условий Договора.
4.1.3. На возмещение убытков, причиненных ухудшением качества Участка и экологической обстановки в результате хозяйственной деятельности арендатора, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
4.2. Арендодатель обязан:
4.2.1. Выполнять в полном объеме все условия Договора.
4.2.2. Передать Арендатору Участок по акту приема-передачи.
4.2.3. Письменно в десятидневный срок уведомить Арендатора об изменении номеров счетов для перечисления арендной платы, указанных в п. 3.2.
4.2.4. Своевременно производить перерасчет арендной платы и своевременно информировать об этом Арендатора.
4.3. Арендатор имеет право:
4.3.1. Использовать Участок на условиях, установленных Договором.
4.3.2.Передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления..
4.4. Арендатор обязан:
4.4.1. Выполнять в полном объеме все условия Договора.
4.4.2. Сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.4.3. Использовать Участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.
4.4.4. Соблюдать при использовании земельного участка требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных правил, нормативов.
4.4.5 Не нарушать права других землепользователей и природопользователей.
4.4.6. Уплачивать в размере и на условиях, установленных Договором, арендную плату.
4.4.7. Обеспечить Арендодателю (его законным представителям), представителям органов государственного земельного контроля доступ на Участок по их требованию.
4.4.8. Письменно сообщить Арендодателю не позднее чем за две недели о предстоящем освобождении Участка как в связи с окончанием срока действия Договора.
4.4.9.Досрочное расторжение договора аренды по требованию арендатора либо арендодателя осуществляется в соответствии с нормами гражданского кодекса.
4.4.10. Не допускать действий, приводящих к ухудшению экологической обстановки на арендуемом земельном участке и прилегающих к нему территориях, а также выполнять работы по благоустройству территории, обеспечению чистоты и порядка.
4.4.11. Письменно в десятидневный срок уведомить Арендодателя об изменении своих реквизитов.
4.4.12. В период со дня снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенний погоды или образования снежного покрова своевременно осуществлять мероприятия предусмотренные Правилами противопожарного режима в Российской Федерации по очистки от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов.
Арендодатель и Арендатор имеют иные права и несут иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации.
5. Ответственность Сторон
5.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
5.2. За нарушение срока внесения арендной платы по Договору, Арендатор выплачивает Арендодателю пени из расчета 0,07% от размера невнесенной арендной платы за каждый календарный день просрочки. Пени перечисляются в порядке, предусмотренном п. 3.2 Договора.
5.3. Ответственность Сторон за нарушение обязательств по Договору, вызванных действием обстоятельств непреодолимой силы, регулируется законодательством Российской Федерации.
6. Изменение, расторжение и прекращение Договора
6.1. Все изменения и (или) дополнения к Договору, кроме изменений размера арендной платы, порядка и условий ее внесения, оформляются Сторонами в письменной форме.
6.2. Договор может быть расторгнут досрочно по требованию Арендодателя по решению суда на основании и в порядке, установленном гражданским законодательством, а также в случаях, указанных в пункте 4.1.1.
6.3. При прекращении Договора Арендатор обязан вернуть Арендодателю Участок в состоянии, пригодном для дальнейшего использования в соответствии с видом разрешенного использования, указанного пункте 1.4 настоящего договора.
7. Рассмотрение и урегулирование споров
7.1. Все споры между Сторонами, возникающие по Договору, разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Договор составлен в 3(трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, из которых один экземпляр остается у Арендодателя, один экземпляр выдаются Арендатору, один у Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Владимирской области.

8. Подписи Сторон

Арендодатель: Ларина Н.И. _______________
(Ф.И.О.) (подпись)


Арендатор: ______________. ______________
(Ф.И.О.) (подпись)