Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 29.11.2021 г.

24 ноября в МБУК Меленковского района «Координационно-методический центр культуры и народного творчества» состоялась премьера интерактивного кукольного спектакля «У Дуняши горница - узорница», в рамках реализации творческого проекта «Интерактивный кукольный спектакль».

Действие спектакля развивается в русской горнице, куда бабушка поселила жить на летние каникулы внучку Дуняшу. К Дуняше приходит подружка Маша, и они придумывают игру в музей «Горница - узорница». Персонажи начинают изучать предметы старины и рукоделия, в этом им помогает кот Тиша.
На открытие музея приходят Коза, Еж и Петух. И только злобный Паук хочет испортить праздник…
Декорации к спектаклю исполнены в технике лоскутного шитья и папье - маше. Использованы варианты выставочной экспозиции: «Русский быт», «Кружевопление», «Традиционная кукла». Дети узнают, что все изделия народных ремесел изготовлены Меленковскими мастерами умельцами.
В постановке спектакля принял участие народный коллектив «Макошь» и творческие работники МБУК Меленковского района «Координационно-методический центр культуры и народного творчества». Мероприятие посетили ученики начальных классов меленковских общеобразовательных школ.