Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 16.06.2022 г.

Квест-игра «Россия - Родина моя» состоялась в центральной детской библиотеке МБУК «ЦБС Меленковского района» в рамках празднования Дня России.
Участникам мероприятия предстояло пройти несколько станций, на каждой из которых надо было выполнить задания по теме квеста.

На станции «Исторический факт» ребята выбирали из множества предложенных событий реальные исторические факты. Например, «Княгиней, первой принявшей христианство, была Ольга» (это действительно было в истории России). На станции «Легендарные личности» участники квеста вспоминали самых знаменитых людей России в разных областях деятельности. Например, «Этот царь дольше всех возглавлял российское государство и занимал трон на протяжении 50 лет» (Иван IV Грозный). Далее ребята вставляли пропущенные слова в текст Гимна Российской Федерации на станции «Государственная символика», отвечали на вопросы, касающиеся истории нашей армии на станции «Защитники Отечества». На станции «Кто больше?» каждому из участников за одну минуту предстояло ответить на наибольшее количество вопросов, а на станции «Россия литературная» - правильно соединить имя автора и стихотворение, которое тот написал. На последней станции участники разгадывали кроссворд.
Ребята в квест-игре показали свою эрудицию и смекалку, а также узнали много нового из истории нашей страны.