Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 21.04.2023 г.

18 апреля 2023 года на базе МБУК Меленковского района «Координационно-методического центра культуры и народного творчества» состоялось мероприятие духовно-православного клуба «Возрождение» в форме познавательно-развлекательной программы «Пасха радость нам несет».

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Это один из самых ярких, веселых православных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи. Ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями, пасхальными традициями и обычаями православного праздника. Дети узнали что традиционным подарком на Пасху является крашенное яйцо - символ зарождения новой жизни. Дети с удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины, участвовали в играх и эстафетах: «Весёлое солнышко», «Раскрась яйцо», «Катание яиц», «Пасхальное яйцо», "Сбей приз" и других. Мероприятие прошло весело и интересно.