Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 31.01.2018 г.

   В новогодние праздники в культурно-досуговом учреждении района прошло большое количество различных новогодних мероприятий – новогодних концертов: «Подари себе Новый год», «С Новым годом», «Новый, новый, новый год», «Рождественская звезда», развлекательные программы: «Новогодняя шутка», «Год Петуха провожаем,  а собаки встречаем», «Новый год к нам идет»,  конкурсно-танцевальные программы: «Новогодний переполох», Наденьте маски … или Новогодний маскарад», «Ночь перед «Рождеством», «Ретро Рождество», вечера отдыха – «Мы за чаем не скучаем», посиделки «Рождество пришло», «Рождественский пир на весь мир».

   Для детей в сельских учреждениях были организованы: - театрализованные представления: «Предприимчивая Баба-яга», «Как пес петуха провожал», «Новогодние огни приглашают в сказку», - игровые программы: «Мульти-пульти-чудесная страна», «Зимние приключения», «Рождество идёт радость нам несёт», «Чудеса у елочки»-детские утренники: «Чудеса новогоднего зазеркалья», «Елочка гори» - выставки новогодних игрушек: «Подари себе новый год», «Деду Морозу в подарок», выставки детских рисунков: Новогодний  вернисаж», «Зима рисует кружева», «Мы рисуем зиму». Для подростков были проведены  конкурсные программы: «Кладовая развлечений», «Калейдоскоп  Новогодних танцев»,  спортивные игры:  «Новогодняя шутка»,  «Папа, мама, елка, я – новогодняя семья». Молодежь  водила хороводы вокруг елки, активно принимала участие в конкурсно-развлекательных программах: «Новогодняя шумиха у елки», «Новый год – он нам счастья принесет», «Дед Мороз и компания»,  театрализованных дискотеках:«Новогодний бал», «Друзья, где ваши маски», «Рождественский маскарад», танцевальных программах:«Новогодний карнавал», «Новогодний диско-пол», «Ретро Рождество» и др.

  На открытой площадке Координационно-методического центра культуры и народного творчества для детей была проведена интерактивная программа: «Сказки зимнего леса. Перевертыши», в краеведческом музее и Культурно досуговый центр для детей младшего возраста был показан кукольный спектакль: «Рождественский вертеп». Интерес и восхищение у посетителей Координационно-методический центр было вызвано выставкой поделок  декоративно- прикладного творчества «Новогодняя игрушка».

   На базе Культурно досуговый центр прошло театрализованное представление «Новогодний детектив по-Простоквашенски».  В новогоднюю ночь, гости и жители района, от души веселились у елки на городской площади. Для них была подготовлена шоу-программа «Новогодняя ночь-2018». А днем, 01 января, дети с удовольствием приняли участие в театрализованном представлении «Встреча сказочных друзей. Дед Мороз в гостях у Барбоскиных» Они водили хороводы вокруг елки вместе с мамами, папами, бабушками, дедушками, играли со сказочными персонажами и с восторгом рассказывали стихотворения и пели песенки Деду Морозу.

   7 января на Городской площади прошло народное гуляние «Рождественская ярмарка».  Меленковцы веселились у Ёлки, водили хороводы со сказочными персонажами, снежинками. Коробейники зазывали меленковцев подойти посмотреть и прикупить небольшие сувениры. А «цыганочки» предлагали погадать всем желающим. Красочно оформленная палатка мастеров и мастеров-умельцев декоративно-прикладного творчества привлекали горожан. А в это время на сцене шло театрализованное представление, звучали песни, исполнялись танцы.