Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 15.02.2019 г.

6 февраля на базе Координационно-методического центра культуры и народного творчества было проведено семинарское занятие для клубных работников.

Председатель комитета по культуре Ян Борисович Федотов в очередной раз обратил серьезное внимание участников семинарского занятия на организацию работы КДУ и качество предоставляемых услуг населению. Затем он познакомил всех участников семинара с циклом мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Вов 1941-1945г.г, которые необходимо будет провести в городе и районе, так же отметил, что в рамках этих мероприятий в феврале месяце будет проведено открытие Всероссийского фестиваля «Салют, Победа» и проведен конкурс патриотической песни «Нам доверена песня». Затем Ян Борисович напомнил участникам семинара о том, что 2019 год – Год театра.

В связи с этим в нашем районе в марте месяце будет организован фестиваль малых театральных форм «Театральная весна-2019». Ян Борисович подробно рассказал участникам семинара об организации фестиваля и о том на что необходимо обратить внимание в ходе подготовке к этому мероприятию.Затем зав.сектором по координационно- методической работе С.И Федотова сделала анализ работы КДУ за прошедший год и обратила внимание на имеющиеся недостатки в отчетах. Светлана Ивановна довела до участников семинарского занятия, то что Президентом Российской Федерации издан Указ от 07.05.2018г № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г». В этом Указе Президентом РФ В.В Путиным поставлены задачи перед работниками культуры, которые необходимо выполнить начиная с 2019г. С.Ю Винокурова, зав.сектором по организации работы по народному творчеству, познакомила клубных работников с планами организации и проведением районных выставок. После этого участники семинарского занятия посетили мастер- классы по изготовлению сувенира: «Брелок для ключей» (обработка войлока способом мокрого валяния) и по изготовлению игрушки-сувенира: «Северный олень» (лозоплетение). Мастер-классы подготовили и провели мастера Е.П Тимина-руководитель народного коллектива «Макошь» и Е.Д Груздков- руководитель образцового коллектива по лозоплетению «Мастерская умельца»