Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 17.05.2019 г.

3 мая в деревне Двойново прошел праздник деревни и открытие после капитального ремонта Сельского клуба.

 Всех жителей и гостей деревни с этими замечательными событиями поздравили Глава администрации МО «Илькинское сельское поселение» Н.А Катина и председатель комитета по культуре Я.Б Федотов.
В этот день звучало много хороших слов и добрых пожеланий. Поздравления и подарки получили лучшие работники АО ПЗ «Илькино» , проживающие в д.Двойново,которые им вручил зам. директора Е.А Жильцов.

Ведущие праздничной программы Е.Цедилина и О. Шкапова познакомили посетителей с историей деревни ее славными традициями и замечательными людьми, которые родились проживают в д.Двойново. Многие разъехались из родного уголка, но до сих пор приезжают на праздник любимой деревни. В концертной программе приняли участие: вокальная группа «Барыни-Сударыни», Ф.Ежовский, О.Шкапова и Е.Цедилина, танцевальный коллектив в составе Арины Грезиной и Яны Егоровой, И.Крайнова. Жительница д.Двойново - Юлия Владимировна Штурмина (член Международного Союза писателей «Новый Современник», Гранд Магистр Международного Фонда ВСМ переехавшая на постоянное место жительства в д. Двойново из г. Москвы) написала песню о любимой деревне . Эта песня прозвучала в исполнении вокальной группы «Барыни- Сударыни» совместно с автором. Волнующие частушки под гармонь исполнил Сергей Крайнов. Не смотря на то, что погода испортилась и немного прошел дождичек, праздник продолжился. Зажигательную концертную программу двойновцам и гостям подарили Елена Кузнецова, Иван и Евгений Гусаровы.
Жители деревни отметили, что такие праздники обязательно надо проводить. Ведь именно они повышают культурный уровень жителей , сплачивают население, дают шанс показать и раскрыть новые таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха.