Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 23.05.2019 г.

День Победы – самый главный, самый дорогой праздник для всех россиян. Время неумолимо и в этом году мы отметили 74 – ю годовщину великого Праздника Победы.

И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы тех лет, для нас остается самым величественным.

«От благодарных потомков…» такая литературно - музыкальная композиция была посвящена празднику Великой Победы в г. Меленки на площади Победы. По, окончании программы все присутствующие на площади выстроились в колонну и пронесли портреты своих родственников, погибших на фронте, в составе Бессмертного полка к памятникам погибших воинов и к стеле «Великой Победы». В городском парке был организован «Солдатский привал» с концертной программой, «Богатырскими забавами». Для всех любителей духовой музыки играл духовой оркестр. В праздничном вечернем концерте, на городской площади, приняли участие - творческий коллектив КДЦ г. Меленки в составе: В. Ермохина, С. Борина, Н. Жданова; вокальная группа «Саунд парк» (руководитель С.А. Никишин («Координационно- методический центр культуры и народного творчества») и владимирские артисты.
В этот же день у памятников погибшим воинам в деревнях и селах Меленковского района прошли торжественные митинги, по окончании которых состоялись концертные, тематические программы, литературно-музыкальные композиции.
В преддверии Дня Победы, работниками культуры, организовывались мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Ежегодно проводятся акции по вручению сувениров, сделанными своими руками детьми- участниками любительских объединений, ветеранам, труженикам тыла, вдовам, детям войны. Была проведена патриотическая акция – раздача георгиевских ленточек жителям сел и деревень. Во всех клубных учреждениях были организованны фотовыставки участников ВОв «Никто не забыт…», проведены выставки детских работ «Война глазами детей», тематические познавательные программы и беседы, вечера отдыха для ветеранов, литературно- музыкальные композиции, мастер классы по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов и тружеников тыла.
На мероприятиях присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством-гордостью за свою Великую Родину, которая навсегда останется в памяти и наших сердцах.