Опубликовано: 04.03.2021 г.

Очередное занятие муниципальной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи было проведено со студентами Меленковского отделения Муромского промышленно-гуманитарного колледжа 4 марта.

 Консультант школы, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Данилкина Е.А. подробно рассказала об опасности вербовки подростков и молодежи в сети Интернет для участия в радикальных экстремистских объединениях. В подтверждение своих слов она показала видеоролик «Завербованные смертью». Консультант школы, помощник прокурора района А.С.Шумилина рассказала об ответственности за преступления экстремистского характера, привела примеры из практики. Консультант школы, следователь Следственного комитета по Меленковскому району А.А.Трунин предупредил ребят об опасностях, подстерегающих молодежь в социальных сетях, и об ответственности за совершение противоправных действий в сети.


                                                                                                                     Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/10183-profilakticheskoe-zanyatie-pravovoj-shkoly?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId485e6fff39