Опубликовано: 10.03.2021 г.
В эти дни Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» отмечается год. В трудное и непонятное время, когда пандемия коронавируса вошла в нашу жизнь и стала диктовать свои правила, неравнодушные добровольцы объединились, чтобы оказывать помощь тем, кому она была необходима.
Не задавая лишних вопросов, не раздумывая о текущих трудностях, эти люди просто шли и помогали: кому продукты купить, кому за лекарствами сходить, кому оплатить за телефон и «коммуналку» - по-человечески просто и от души они тратили свое время, чтобы помочь своим землякам справиться со страхом и одиночеством в это непростое время. По одному звонку волонтерского штаба они приходили разгружать гуманитарную помощь, собирать продуктовые наборы, а потом разносили или развозили их по адресам, даже в дальние сельские населенные пункты. «Я сегодня свободен, могу помочь!», «После обеда готова съездить», «Готовьте список на двадцать человек, всем развезу», «На сегодня заявки есть? Во сколько приходить?» - вот так звонили в штаб сами волонтеры, коротко и ясно, и никак иначе.
Вспоминаешь это время, хоть и далеко не простое, с особым чувством теплоты, потому что с единомышленниками всегда работать легче — в едином порыве, в единой команде.
Хочется еще раз поблагодарить всех волонтеров, которые были с нами этот непростой год, за отзывчивость и доброту. Спасибо, друзья! Вы — настоящие!
А если кому-то нужна помощь или кто-то желает присоединиться к волонтерской команде, телефон муниципального волонтерского штаба для связи 2-18-49, звоните!