Опубликовано: 08.04.2021 г.

7 апреля консультанты правовой школы провели занятие с учащимися Даниловской школы на тему «Безопасность в сети Интернет. Ответственность несовершеннолетних за противоправные деяния». Консультант правовой школы Е.А.Данилкина рассказала ребятам, что на сегодняшний день представить нашу жизнь без информационных технологий и Интернета очень сложно, настолько прочно они вошли в нашу жизнь.

 Но, к сожалению, как и весь реальный мир, сеть тоже может быть опасна. И большую опасность она представляет для детей, так как именно их еще неокрепшая психика может быть более подвержена отрицательным воздействиям Интернета. На занятии подробно разобрали, какие опасности прячет в себе Интернет, и познакомились с правилами безопасного поведения в сети, а также способами защиты от угроз «всемирной паутины».

Консультанты правовой школы, помощник прокурора А.С.Шумилина и следователь Следственного комитета Меленковского района А.А.Трунин рассказали об ответственности за преступления, совершенные подростками в социальных сетях, и привели примеры из практики.

Консультант правовой школы М.А.Кузовцова разрядила обстановку и провела несколько игр с учащимися по профилактической теме.

Отметим, что в настоящее время уделяется большое внимание вопросам безопасности детей в школе, и хочется, чтобы и родители дома не забывали о том, что Интернет – это не только кладезь полезной информации и развлечений для их ребенка, но и еще одна потенциальная опасность. Ведь информация тоже может губительной.

                                                                                                          Комитет по проблемам семьи и молодежи