Опубликовано: 11.06.2021 г.

В канун Дня России традиционно комитет по проблемам семьи и молодежи проводит акцию «Мы — граждане России!» по торжественному вручению паспортов 14-летним подросткам.

 При поддержке отделения по вопросам миграции ОМВД России по Меленковскому району и Координационно-методического центра культуры и народного творчества мероприятие прошло 11 июня. Праздничную атмосферу помогали создавать и волонтеры, распространяющие ленты-триколор среди всех участников мероприятия и жителей города.

С приветственным словом обратилась к собравшимся заместитель Главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова. Она отметила, что каждый молодой человек должен с гордостью носить имя гражданина России, т.к. наша страна богата своей историей, своими победами и открытиями, замечательными людьми. Вручая паспорта, она пожелала ребятам не забывать о своей малой родине. Начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Меленковскому району О.Н.Латалина, поздравляя ребят, подчеркнула значение паспорта в жизни каждого гражданина страны, напомнила о гражданской ответственности, которая возрастает в связи с получением основного документа. Всего 21 юный гражданин Меленковского района получил паспорт в канун Дня России, а также памятный подарок от комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района.

Кроме того, председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова наградила победителей районного конкурса молодежного плаката «Нарко-Стоп». Светлана Александровна поблагодарила ребят за активное участие во всех волонтерских, патриотических, интеллектуальных, творческих мероприятиях и выразила надежду, что каждый из ребят будет иметь активную гражданскую позицию и в дальнейшем.

                                                                                               Комитет по проблемам семьи и молодежи