Опубликовано: 11.10.2021 г.

В субботу 9 октября состоялись традиционные комплексные соревнования на дворовых игровых и спортивных площадках «Меленковский двор — спортивный двор».

 Организаторы соревнований - комитет по проблемам семьи и молодежи, комитет по физической культуре и спорту и МФОК «Черемушки».

В соревнованиях принимали участие дети от 3 до 17 лет. На дворовых спортивно-игровых площадках микрорайонов «Текстильщик», «Черемушки» и на тренажерной площадке по адресу ул.Пролетарская, дом 53 состоялись спортивные конкурсы. Участники продемонстрировали свои умения в точных бросках в цель, прыжках со скакалкой, упражнениях с обручем, набивании мяча, силовых упражнениях на тренажерах, скоростной езде на самокатах и проч. Все участники получили сладкие призы от комитета по проблемам семьи и молодежи и сувениры, предоставленные благотворительным фондом «Мы вместе» (г. Москва).

На стадионе «Меленки» состоялся товарищеский турнир по футболу среди дворовых команд. В нем приняли участие команды юных футболистов в двух возрастных категориях: 2008 - 2010 год рождения и 2011 года рождения и младше. В младшей возрастной категории состязались команды: «Спартак», «ФК Молния» и «Адидас». В старшей возрастной категории: «ЦСКА», «Амкал». Судил соревнования тренер Андрей Емелин. В первой игре встретились команды младшей возрастной группы.

Места распределились так:
1м. - команда «ФК Молния»;
2м. - команда «Спартак»;
3м. - команда «Адидас».

Результат игры в старшей возрастной группе:
1 м. - команда «Амкал»;
2 м. - команда «ЦСКА».

Все участники матча получили медали от комитета по физической культуре и спорту.

                                                                                                       Комитет по проблемам семьи и молодежи