Опубликовано: 08.07.2022 г.

8 июля в России празднуется самый теплый праздник - День семьи, любви и верности.

Символично, что праздновать его начали с 2008 года, который был объявлен в России Годом Семьи. А в 2022 году Указом Президента Российской Федерации праздник приобрел статус официального. Уже 15 лет отмечают россияне День семьи, любви и верности. А история этого праздника имеет глубокие корни. Этот день в православии считается днём памяти Муромских Святых Петра и Февронии. Брак святых Петра и Февронии Муромских многие века является образцом христианского супружества, их жизнь и любовь показательна для всех семей как образец настоящего духовного союза. Поэтому в День семьи, любви и верности чествуются крепкие и дружные семьи, молодые пары, вступающие в брак, и супруги, отметившие достойные юбилейные даты совместной жизни. Именно такие гости собрались на торжественном мероприятии «Все начинается с любви».

Традиционно в День семьи, любви и верности торжественно вручаются медали «За любовь и верность». Этой общественной наградой награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, имеющие детей, достойно их воспитавшие, занимающие активную жизненную позицию и известные в обществе крепостью семейных уз. Медаль «За любовь и верность» получили четыре супружеские пары Меленковского района:
- Пантелеевы Андрей Владимирович и Наталья Юрьевна,
- Вилковы Анатолий Геннадьевич и Надежда Викторовна,
- Вдовины Сергей Павлович и Ольга Николаевна,
- Герасимовы Виктор Маевич и Валентина Николаевна.

Также поздравления получили супружеские пары — юбиляры:
- Лапшины Юрий Иванович и Валентина Евгеньевна — 40 лет совместной жизни;
- Елизаровы Сергей Сергеевич и Татьяна Николаевна — 45 лет;
- Малыгины Владимир Васильевич и Мария Михайловна — 50 лет;
- Синадские Владимир Николаевич и Анна Николаевна — 55 лет;
- Понявины Климент Григорьевич и Антонина Алексеевна — 60 лет.

Все семьи получили благодарственное письмо за сохранение крепости семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей, памятный подарок и букет ромашек — символ этого доброго праздника.

Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/12066-v-den-semi-lyubvi-i-vernosti-5?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId888a087a61