Опубликовано: 11.04.2023 г.

10 марта состоялось первое заседание Молодежного Совета, созданного по инициативе администрации Меленковского района и имеющего статус постоянно действующего молодежного консультативно-совещательного органа.

 При формировании персонального состава Совета учитывалось, чтобы в нем были представители не только города Меленки, но и всех сельских поселений района. В Совет вошли учащиеся образовательных организаций, активисты молодежных общественных объединений, в том числе патриотических, волонтерских, творческих, молодые педагоги-наставники, представители сферы культуры, спорта, а также специалисты, работающие с молодежью. Члены Молодежного Совета сами являются представителями молодежи, т.к. возраст члена Совета определен от 14 до 35 лет (включительно).

Заместитель главы администрации района по социальной политике Наталья Николаевна Козлова поприветствовала и представила всех членов Совета. Председатель комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района Светлана Александровна Суслова познакомила с информацией об основных направлениях реализации молодежной политики на территории Меленковского района. Главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Елена Андреевна Данилкина рассказала о проведении добровольческого марафона «Весенняя неделя добра». Начальник отдела специальных программ Центра занятости населения города Меленки Ольга Борисовна Секирова рассказала о весенней профориентационной кампании для выпускников школ и незанятой молодежи, организации трудоустройства и временной занятости молодежи в летний период. Обсудили члены Совета и вопрос об участии молодежных общественных объединений в подготовке к 78-летию Победы.

Подводя итог первого заседания, Наталья Николаевна пожелала всем членам Молодежного Совета плодотворной работы, конструктивного диалога, не бояться высказывать свои идеи, выступать с предложениями по улучшению жизни молодежи в нашем районе.

                                                                                                       Комитет по проблемам семьи и молодежи