Опубликовано: 20.04.2023 г.

19 апреля в городском Доме культуры прошла Ярмарка учебных мест «Я выбираю профессию» — традиционное профориентационное мероприятие для выпускников 9-11 классов.

 Организаторы мероприятия — Комитет по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района, Центр занятости населения г.Меленки и Управление образования администрации района. Всех участников мероприятия приветствовала председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова. Ярмарка проходит уже много лет и пользуется успехом среди выпускников и их родителей. «Нашему муниципальному образованию очень нужны грамотные, обученные специалисты разных профессий, которые бы возвращались в родные места. Поэтому мы стараемся, чтобы в Ярмарке приняли участие учебные заведения различных направлений. И у нас это получилось, - говорит Светлана Александровна. - В нашей Ярмарке приняли участие 19 учебных заведений: 4 вуза и 15 ссузов из Владимирской и Рязанской областей. Были представлены юридическое и экономическое направления, финансы и кооперация, туризм и строительство, педагогика и медицина, культура и машиностроение, социальная работа и лесное хозяйство, радиоэлектроника, транспорт, сельское хозяйство, ветеринария». Учебные заведения сопровождали свои выступления демонстрацией видеофильмов, презентаций. 500 старшеклассников Меленковского района познакомились с факультетами и специальностями учебных заведений, условиями приема и особенностями студенческой жизни. Гости Ярмарки — представители учебных заведений очень хорошо отзывались о ребятах, отмечали их заинтересованность, коммуникабельность: «У них горят глаза, а это важно для абитуриентов. Есть желание учиться — значит будут хорошими студентами».

Надеемся, что Ярмарка учебных мест укажет верный путь нашим ребятам, послужит компасом в этом бушующем море жизни и поможет найти в ней свой профессиональный ориентир.

                                                                                                                      Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/13122-yaum?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId04567e7200