Опубликовано: 01.11.2023 г.

31 октября в г.Владимире в Доме Дружбы состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Отцовство – долг и дар». 

Его организатором выступило Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области. Участниками конкурса стали 189 отцов из 20 муниципалитетов региона.

В целях восстановления престижа семейных ценностей и семейного образа жизни, повышения статуса отцовства в семье и обществе, распространения опыта ответственного отцовства и поощрения отцов, внесших значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, конкурс проводился по номинациям: «Папа – патриот», «Папа – праздник», «Папа – сила», «Папа – общественный деятель», «Папа – глава большого дома», «Папа – шеф на кухне» и «Папа – лучший в своём поколении».

От Меленковского района в конкурсе приняли участие в номинации «Папа — сила»:
- Бессонов Алексей Юрьевич, Даниловское поселение;

в номинации «Папа — глава большого дома»:
- Власов Олег Геннадьевич, г.Меленки;
- Копин Алексей Николаевич, г.Меленки;
- Михеев Сергей Александрович, Денятинское поселение;
- Сидорин Иван Васильевич, Бутылицкое поселение;

в номинации «Папа - патриот»:
- Комаров Кирилл Дмитриевич, г.Меленки;

в номинации «Папа — шеф на кухне»:
- Рубцов Александр Владимирович, Тургеневское поселение;
- Соколов Николай Сергеевич, г.Меленки.

По результатам областного конкурса в номинации «Папа – глава большого дома» победителем стал Михеев Сергей Александрович (Денятинское поселение).

Сергей Александрович и Тамара Владимировна Михеевы вместе с младшим приемным сыном Макаровым Святославом приняли участие в церемонии награждения. Диплом и памятный подарок получил Сергей Михеев от заместителя Губернатора области Куимова В.А.

Семья Михеевых дружная, работящая, в ней воспитываются пять приемных детей. Супруги Михеевы добросовестно выполняют свои обязанности, относятся к приемным детям как к родным, создают все необходимые условия для того, чтобы они выросли настоящими людьми, считают, что главное в семье – это любовь и уважение друг к другу, трудолюбие и взаимопомощь. Их приемная семья является одной из лучших в Меленковском районе, принимает активное участие во всех конкурсах среди замещающих родителей района. Сергей Александрович Михеев передал эстафету любви к спорту своим детям. В настоящее время прививает жителям родной деревни любовь к футболу и хоккею.

Несколько раз в неделю Сергей возит своих детей на тренировки в ледовый дворец «Кристалл» г.Муром и на участие в турнирах. Его сыновья Андрей, Ярослав и Святослав неоднократно были признаны лучшими игроками и в последнее время их часто приглашают играть за другие команды Владимирской и Нижегородской области. Младший сын Святослав неоднократно был признан лучшим игроком соревнований по хоккею, имеет сертификат на именную клюшку «Михеев 99». Все мальчишки — приемные сыновья в семье, по собственному желанию выступают на соревнованиях под фамилией Михеевы.

На примере семьи Михеевых можно с уверенностью сказать: чужих детей не бывает!

Комитет по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района выражает благодарность семье Михеевых за участие в областном конкурсе «Отцовство — долг и дар» и за неравнодушное отношение к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За душевное тепло, которым супруги Михеевы сумели окружить своих детей, за любовь, внимание и активное участие в их воспитании.

Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/14037-pobeditel-oblastnogo-konkursa-ottsovstvo-dolg-i-dar?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId5cf2b10f1b