Опубликовано: 13.03.2024 г.

В преддверии весенних каникул комитет по проблемам семьи и молодежи пригласил детей с ограниченными возможностями здоровья на тематическое мероприятие в детскую библиотеку.

Статные и нарядные ведущие поприветствовали гостей и предложили им вспомнить героев сказок и произведений для детей российских и зарубежных авторов. И вдруг кто-то постучал в дверь, и на пороге появилась сказочная героиня Баба Яга. Она попросила отгадать из перепутанных высказываний главных героев произведения детской литературы. Ребятишки на перебой давали правильные ответы. В этот раз Баба Яга вела себя хорошо и ведущие подарили ей подарок — новый наряд. А пока она переодевалась, ведущие праздника провели игры на знание сюжета детских сказок: «Да или нет», «Правильно или не правильно». Но запутать детей не получилось. Ребятишкам хорошо знакомы русские народные сказки, произведения советских, российских и зарубежных писателей.

Вернулась Баба Яга в новом наряде преобразившаяся, улыбчивая, радостная. И вновь стала загадывать детям загадки. Познакомила их с новыми книгами, которые находятся в библиотеке. За такое преображение ведущие решили дать ей новое имя и назвали её Загадушка.

Заведующий отделом комитета по проблема семьи и молодежи Наталья Владимировна Богатенкова пожелала ребятишкам хорошо отдохнуть в каникулы, познакомиться с новыми сказками и рассказами. В завершении встречи все дети получили сладости и подарки от комитета по проблемам семьи и молодежи.

      Комитет по проблемам семьи и молодежи